Школьник отправлен в спеццентр после инцидента на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд принял решение поместить подростка, распылившего газ в одной из школ Краснодара, в спеццентр на перевоспитание.

Как писал "Кавказский узел", 2 октября около 800 человек были эвакуированы из средней школы в Краснодаре после распыления газа из баллончика, 18 школьников были госпитализированы, всего помощь врачей потребовалась 27 учащимся. 15 октября городское управление МВД сообщило, что газовый баллончик распылил ученик девятого класса этой школы.

Полиция Краснодара ходатайствовала в суде о помещении ребенка в центр содержания несовершеннолетних нарушителей на 30 суток, суд подержал требование правоохранителей, сообщил 13 ноября со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД по Краснодару Артема Коноваленко "Живая Кубань".

Уголовное дело в отношении школьника возбуждено не было, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, уточнил Коноваленко.

По его словам, в спеццентр подростков направляют для перевоспитания, чтобы предупредить их возможные  правонарушения. "Там идут уроки, с ними работают психологи, ведутся профилактические работы", - цитирует Коноваленко ТАСС.

Комментариев относительно решения суда от представителей подростка не поступало. Информации о помещении школьника в спеццентр на сайте управления МВД по Краснодару на 01.10 мск нет.

Автор: