Москва выделила более 57 миллионов пострадавшим от паводка в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство России выделило из резервного фонда 57,2 миллиона рублей на оказание помощи 5720 пострадавшим от апрельского паводка в Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 4 апреля в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации. Пик паводка пришелся на 6 апреля, тогда спасатели насчитали 894 подтопленных дома. К 27 апреля паводок ушел из всех населенных пунктов, но режим ЧС отменили только 4 мая.

5 июля стало известно, что Волгоградская областная администрация выделила деньги для распределения в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Киквидзенском, Кумылженском, Новоаннинском, Урюпинском и Фроловском районах, а также в городах Михайловка, Урюпинск и Фролово. Самую крупную дотацию, 20,806 миллиона рублей, получил Новоаннинский район.

Распоряжение о выделении денег на компенсации жителям Волгоградской области из резервного фонда правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, было опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить в 2018 году (...) 57200 тыс. рублей на финансовое обеспечение мер социальной поддержки граждан в связи с паводком, произошедшим в апреле 2018 года на территории Волгоградской области, имея в виду оказание помощи 5720 гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации (в расчете 10 тыс. рублей на одного человека)", - говорится в документе.

Напомним, что ранее власти Волгоградской области сообщили, что, по состоянию на 26 апреля, 1438 семей, пострадавших от паводка, получили материальную помощь.

Автор: