Габулов прокомментировал возможность возглавить Минспорта Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший голкипер сборной России по футболу, уроженец Моздока Владимир Габулов может стать министром спорта Северной Осетии, сообщили источники. Сам Габулов не подтвердил, но и не опроверг информацию об этом.   

Информация о начале 35-летним голкипером политической карьеры появилась 9 ноября. Однако официально эти сведения пока никем не подтверждались.

"Габулов сейчас рассматривается в качестве министра по делам молодежи, физической культуры и спорта", - сказал информированный источник в администрации республики, на которого сослался ТАСС. 

В ближайшее время Габулов завершит спортивную карьеру и в перспективе займет пост министра, сообщил сегодня со ссылкой на источник "Чемпионат". 

Сам спортсмен ранее не подтвердил, но и не опроверг информацию о своем возможном назначении, отметив, что пока не может "дать точный ответ", сообщил "Спорт-Экспресс". "Скорее всего, на следующей неделе", - сказал Габулов, отвечая на вопрос издания о том, когда появится конкретика. 

Заслуженный мастер спорта Владимир Габулов является двукратным чемпионом России по футболу (2005 и 2006 гг.), обладателем Кубка (2005/06.) и Суперкубка (2006) страны, а также Кубка УЕФА (2004/05). В составе национальной сборной Габулов выиграл "бронзу" чемпионата Европы-2008 и дошел до четвертьфинала на мундиале-2018, который прошел в России. Выступал за "Динамо" (Москва), "Аланию", ЦСКА (Москва), "Кубань", "Амкар", "Арсенал" (Тула) и "Анжи". В сезоне 2017/18 Габулов стал чемпионом Бельгии в составе "Брюгге", говорится в статье на "Википедии".

С марта 2014 года исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии является олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Хасан Бароев, указано на сайте ведомства. 

По состоянию на 22.30 мск на официальном портале Республики Северная Осетия-Алания и на сайте министерства физической культуры и спорта республики нет информации о возможном назначении Владимира Габулова.

Как писал "Кавказский узел", 6 ноября глава Дагестана Владимир Васильев предложил бойцу UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову стать его помощником. Информацию об этом подтвердил и сам спортсмен, уточнив, что подробности появятся позже. Предложение Васильева Нурмагомедову напомнило о том, что спортсмены традиционно входят в состав элиты Дагестана, говорится в материале "Кавказского узла".

Автор: