Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 120 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные за минувшую неделю сделали 1300 выстрелов по позициям Армии обороны, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

"В период с 4 по 10 ноября азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта более 120 раз. Вооруженные силы Азербайджана произвели по карабахским позициям порядка 1300 выстрелов из стрелкового оружия разного типа", - передает корреспондент "Кавказского узла" информацию пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха.

В ведомстве также отметили, что силы Армии обороны Нагорного Карабаха "строго придерживались установленного режима прекращения огня".

Однако, как писал "Кавказский узел", сегодня утром азербайджанское Минобороны заявило, что только за минувшие сутки его позиции были обстреляны 30 раз как со стороны Армении, так и с территорий, находящихся под контролем властей Нагорного Карабаха. По подсчетам "Кавказского узла", всего за неделю с 4 по 10 ноября Азербайджан зафиксировал 185 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Армении и Нагорного Карабаха.

Перемирие, которое стороны карабахского конфликта объявили после боестолкновений в начале апреля 2016 года, не остановило противостояния, говорится в размещенной на "Кавказском узле" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта ведутся в течение двух лет каждый день, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"