Азербайджан насчитал 24 обстрела в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии с 6 по 7 ноября были обстреляны в двух селах, сообщило Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 6 ноября Азербайджан заявил об обстрелах своих позиций в селах Кохнегышлаг Агстафинского района и Коханеби Товузского района. Всего с 5 по 6 ноября азербайджанское оборонное ведомство зафиксировало 25 обстрелов в зоне карабахского конфликта. Минобороны Нагорного Карабаха ранее заявило о 100 обстрелах своих позиций со стороны Азербайджана с 28 октября по 3 ноября.

В минувшие сутки позиции азербайджанской армии подверглись обстрелам на безымянных высотах Газахского и Гедабекского районов и в селах Агбулаг, Мунджуглу Товузского района, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Напомним, после встречи главы Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Армении Никола Пашиняна 28 сентября резко сократилось количество обстрелов, фиксируемых Азербайджаном. Однако, если после выборов нового кабмина в Армении, не начнутся предметные переговоры с Азербайджаном, ситуация на линии соприкосновения войск может вновь обостриться, заявил член Азербайджанского национального общественного комитета по евроинтеграции Тогрул Джуварлы.

Объявленное в апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта перемирие не остановило противостояния сторон, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта ведутся ежедневно, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

За ситуацией в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" следит на тематической странице "Карабах: худой мир или война". Материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" опубликованы в разделе "Справочник".

Автор: