Пхешхов отпущен из-под домашнего ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мера пресечения начальнику тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтару Пхешхову изменена на подписку о невыезде, сообщили в Следкоме.

Как писал "Кавказский узел", 6 августа начальник тыла МВД по Карачаево-Черкесии, полковник полиции Мухтар Пхешхов, объявленный в розыск по подозрению в причастности к хищению бюджетных денег, явился к следователям и был задержан. В тот же день по решению суда он был помещен под домашний арест. После публикации видео о том, что Пхешхова под домашним арестом посетили коллеги, следователи попросили заключить его под стражу, но суд 2 октября отказался удовлетворить это ходатайство.

Мера пресечения Пхешхову изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

"По решению следователя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, так как подозреваемый сотрудничает со следствием, регулярно является по вызову следователя", - цитирует Шуваева "Интерфакс".

Напомним, что, по версии следствия, в 2016 году Пхешхов вступил в сговор с двумя жителями Карачаево-Черкесии, чтобы похитить деньги, выделенные на закупку участка и здания для республиканского подразделения УФМС. Стоимость здания и участка в Черкесске, по мнению следователей, были искусственно завышены, в результате чего из бюджета похищены свыше 22 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Автор: