Васильев предложил назначить Здунова премьером Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение республиканского парламента кандидатуру Артема Здунова для назначения его на должность главы правительства.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября депутаты Народного собрания Дагестана избрали главой республики Владимира Васильева, он принес присягу и официально вступил в должность. После этого правительство Дагестана сложило полномочия. По словам Васильева, должности в новом правительстве получат победители регионального кадрового конкурса.

39-летний Артем Здунов был назначен премьер-министром Дагестана 7 февраля. До этого он занимал пост министра экономики Татарстана. Одной из своих основных задач на посту премьера Здунов назвал масштабную борьбу с коррупцией

Парламент Дагестана рассмотрит вопрос о назначении Здунова на пост главы правительства республики завтра, 25 сентября, сообщил сотрудник управления по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана.

"Президиум Народного собрания Дагестана утвердил главным вопросом завтрашней сессии парламента дачу согласия для назначения на должность председателя правительства Дагестана Артема Здунова", - приводит его слова ТАСС.

Все члены правительства до формирования его нового состава продолжат выполнять свои функции в качестве исполняющих обязанности. 

"Самое главное, чтобы все, что от нас зависит, мы делали с опережением. Это касается всех, кто планирует дальше работать в составе правительства республики", - заявил Владимир Васильев на сегодняшнем рабочем совещаниями с руководителями республиканских органов власти.

Глава республики также прокомментировал последние задержания высокопоставленных чиновников Дагестана. "Не тратьтесь на коррупцию, это только умножит наказание и продлит срок", - приводит его слова пресс-служба в сообщении на сайте главы и правительства Дагестана.

Ситуацию с кадровыми чистками в Республике Дагестан "Кавказский узел" с января текущего года отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: