Режим КТО объявлен в двух районах Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики проводят спецмероприятие в Буйнакском и Карабудахкентском районах, где сегодня введен режим контртеррористической операции, сообщил представитель Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане.

Особый правовой режим действует с 05.00 мск.

"Режим контртеррористической операции введен на отдельных участках Буйнакского и Карабудахкентского районов республики", - цитирует слова представителя оперативного штаба "Интерфакс".

По данным НАК, в зоне КТО ведется поиск боевиков и их пособников, уточняет РИА "Новости".

Режим контртеррористической операции (КТО) предусматривает ограничения, в том числе на свободное передвижение людей и транспортных средств, возможно временное отселение людей, а также иные ограничения, сказано в материале "Режим контртеррористической операции (КТО)", опубликованном в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, подрывов и похищений людей.

Автор: