Спасатели предупредили о пожароопасности в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайная пожарная опасность пятого и четвертого классов сохранится на большей территории Ставропольского края в среду 29 августа, сообщает МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в начале августа спасатели предупредили о риске возникновения пожаров в северо-восточных районах Ставрополья. 

Высокий уровень пожароопасности в крае обусловлен неблагоприятными метеорологическими явлениями, в частности порывами ветра.

"Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами... Источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5-й класс", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Ставрополье осадков не ожидается, ветер 8 метров в секунду, температура +18 градусов. Днем 29 августа в краевом центре также будет сухо, воздух прогреется до +31, скорость ветра - 8 м/с.  

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор: