Азербайджан насчитал 87 обстрелов в зоне конфликта за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные обстреляли позиции азербайджанской армии, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 15 августа Азербайджан обвинил Армению в 91 обстреле за сутки. Нагорный Карабах в своей еженедельной сводке ранее заявил о 200 обстрелах со азербайджанской стороны с 5 по 11 августа.

С 15 по 16 августа позиции азербайджанских военнослужащих были обстреляны в двух селах - Гызылгаджылы и Мунджуглу Газахского и Товузского районов, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, всего за минувшие сутки Армения нарушила режим прекращения огня 87 раз.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии, но противостояние так и не было остановлено, говорится в справочном материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной "Кавказским узлом".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: