Число заболевших боррелиозом в Ростовской области возросло до 15

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала сезона активности клещей в Ростовской области 26 человек заразились крымской геморрагической лихорадкой и 15 - боррелиозом.

Как писал "Кавказский узел", по данным на конец июля в Ростовской области клещевой боррелиоз был диагностирован у семерых человек.

По данным Роспотребнадзора по Ростовской области, с начала сезона активности клещей в регионе клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) был диагностирован у 15 человек. Семеро заболевших - жители Ростова-на-Дону. По одному случаю зафиксировано в Аксайском, Азовском, Багаевском, Белокалитвинском и Мясниковском районах, а также в Батайске, Новочеркасске и Шахтах, говорится 14 августа в сообщении на сайте ведомства.

Что касается крымской геморрагической лихорадки, то с начала сезона активности клещей она была диагностирована у 26 жителей региона. В числе заболевших - четверо жителей Сальского района, по трое жителей Зимовниковского и Ремонтненского районов, по двое жителей Дубовского, Пролетарского и Целинского районов. По одному случаю лихорадки зафиксировано в Аксайском, Белокалитвенском, Веселовском, Волгодонском, Куйбышевском и Орловском районах, а также в Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске и Ростове-на-Дону.

Автор: