Глава волгоградской транспортной компании обвинена в неуплате 30 миллионов налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководителю транспортной компании в Волгоградской области предъявлено обвинение в том, что она уклонилась от уплаты более 30 миллионов рублей налогов, сообщила прокуратура.

По версии ведомства, обвиняемая намеренно не отражала в документах сведения об оказании ряда транспортных услуг.

В результате за 2012-2014 годы 38-летняя директор компании не заплатила более 25,8 миллионов рублей в качестве налога на добавленную стоимость, за четвертый квартал 2015 года - первый квартал 2016 года сумма неуплаты составила свыше шести миллионов рублей, сообщила 14 августа прокуратура Волгоградской области на своем сайте.

Имущество директора компании арестовано, ей предъявлено обвинение по статье об уклонении от уплаты налогов в крупном и особо крупном размерах (ч.1 ст.199 УК РФ, п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ), свою вину она не признает, отмечает ведомство.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы, уточняется в сообщении.

Комментариев от обвиняемой или ее представителей относительно позиции прокуратуры не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 1 июня директор строительной фирмы "Авто" получил два года и семь месяцев лишения свободы по делу о неуплате налоговикам 47 миллионов рублей.

Автор: