Активисты сообщили об арестах в Кисловодске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Кисловодске принял решения об арестах более чем десяти активистов, задержанных в администрации города, сообщила представитель ставропольской общественной организации "Жилище" Елена Павлова.

По информации Павловой, на задержанных составили протоколы по статьям 19.3 КоАП (неповиновение требованию сотрудников полиции) и 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия). Их арестовали на сроки от семи до 15 суток.

Среди арестованных руководители региональных отделений профсоюза "ПРАВсоюз Кавказ" Давуд Адахов и Максим Шипилов, обоим назначили арест на 15 суток по статье 19.3 КоАП, со ссылкой на Елену Павлову сообщает издание "ОВД-инфо".

Арестованные активисты входили в группу "Общественный контроль". Ее участники ходили по муниципалитетам Ставрополья с требованием устранить недостатки в работе органов госвласти.

Активисты были задержаны после визита в местную администрацию 9 августа. В этот день около полусотни человек, заранее записавшись на прием, пришли в мэрию Кисловодска, чтобы задать вопросы о плачевном состоянии городской инфраструктуры и потребовать устранить недостатки. Однако охранники никого на прием не пропустили, а полиция стала задерживать собравшихся, также со ссылкой на Павлову информирует "Эхо Москвы".

Власти Кисловодска обвиняют активистов в дестабилизации работы мэрии

Активисты "дестабилизировали" работу администрации Кисловодска и попытались устроить несанкционированный митинг, заявила пресс-служба мэрии.

"Под предлогом посещения приема граждан по личным вопросам в администрации города-курорта Кисловодска 9 августа 2018 года группой лиц из разных городов КМВ был нарушен общественный порядок, дестабилизирована работа администрации города-курорта Кисловодска, спровоцирована попытка несанкционированного митинга асоциальными призывами. Считая себя единственными правопреемниками бывшего СССР, отрицая действующие законы Российской Федерации, дебоширы выступили с лозунгами о нелигитимности существующих институтов государственной власти, отсутствии полномочий у местных органов самоуправления и федеральных структур, в том числе судебной системы", - сообщается в релизе, опубликованном на сайте администрации.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 августа в Астрахани были задержаны активисты организации "Профсоюз Союз ССР", которые сняли флаг России и подняли на флагшток флаг Советского Союза.

Новости о задержаниях и арестах активистов "Кавказским узлом" публикуются  на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: