Два борца из Северной Осетии стали чемпионами России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Североосетинские спортсмены, братья Заур и Виталий Кабалоевы, победили в своих весовых категориях на всероссийском чемпионате по греко-римской борьбе. Заур Кабалоев стал сегодня уже двукратным чемпионом России.

Виталий Кабалоев завоевал чемпионский титул 8 августа, он стал лучшим в весе до 55 кг.

Его брат Заур Кабалоев, действующий чемпион России, победил сегодня в весе до 67 кг, сообщило на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Минспорта Северной Осетии.

"Мой брат впервые выступает на таком уровне, это первый чемпионат России среди взрослых — и сразу золотая медаль. Брат всех удивил", - прокомментировал 8 августа победу брата Заур Кабалоев. Он отметил, что Виталий Кабалоев к началу чемпионата был лишь кандидатом в мастера спорта. "На пальцах можно пересчитать соревнования, на которых он боролся", - цитируюся слова Заура Кабалоева на сайте Sports.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 июля бой между уроженцем Владикавказа Муратом Гассиевым и украинским боксером Александром Усиком завершился для осетинского боксера первым в карьере поражением, несмотря на массовую поддержку со стороны жителей родной республики и всего Кавказа.

Автор: