Азербайджан сообщил об обстрелах четырех сел в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии в зоне карабахского конфликта были обстреляны за сутки 83 раза, заявило сегодня военное ведомство страны.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа Азербайджан обвинил Армению в 87 обстрелах, а 7 августа - в 80 обстрелах. Минобороны Нагорного Карабаха ранее заявило о 250 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю.

Режим перемирия в зоне конфликта был нарушен за сутки 83 раза, в том числе с применением крупнокалиберных пулеметов, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись с позиций, расположенных на территории Армении и "близ оккупированных сел" по азербайджанским позициям в селах Гызылгаджылы, Бала Джафарли, Коханеби и Гаралар, говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали на своих сайтах это заявление.

В апреле 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. Однако противостояние так и не было прекращено, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: