Дело Билала Омарова передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие рапортовало о завершении расследования дела бывшего врио заместителя председателя правительства Дагестана Билала Омарова, ему предъявлено обвинение в хищении 10 миллионов рублей из бюджета Западно-Каспийского филиала "Главрыбвода".

Как писал "Кавказский узел", 27 марта был отправлен в отставку врио вице-премьера Дагестана Билал Омаров, курировавший в правительстве сферу АПК.

Билал Омаров был назначен вице-премьером Дагестана в ноябре 2015 года. Предприятием "Запкаспрыбвод" он руководил с 2012 по 2015 год.

Бывший начальник "Запкаспрыбвода" Билал Омаров и директор местной строительной фирмы обвинены в мошенничестве, служебном подлоге и подделке официального документа, сообщило сегодня следствие.

По версии правоохранителей, в конце декабря 2013 года Омаров заключил договор об аренде транспортных средств с экипажем. "Запкасрыбвод" заплатил за аренду и закупил топливо и горюче-смазочные материалы для этой техники, однако на самом деле машины учреждению не передавались, а топливо было похищено, говорится в сообщении.

Суд арестовал имущество обвиняемых, отмечается в сообщении на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Мнимая аренда техники обошлась "Запкасрыбводу" в 8,9 миллиона рублей, а топливо и горюче-смазочные материалы - еще в 2,1 миллиона, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

Дело направлено в суд, говорится на сайте ведомства.

По состоянию на 18:13 мск 8 августа на сайте "Запкасрыбвода" нет информации об этом деле.

"Кавказский узел" отслеживает новости об арестах чиновников и кадровых перестановках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: