Подозреваемый в стрельбе на свадьбе житель Дагестана арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил поместить под стражу мужчину, стрелявшего на свадьбе в Кизилюрте, сообщила прокуратура.

Как информировал "Кавказский узел", 16 июля по подозрению в незаконном обороте оружия и хулиганстве правоохранители задержали мужчину, который стрелял в воздух в банкетном зале на свадьбе в Кизилюрте. Поводом для задержания послужил видеоролик, размещенный в одной из социальных сетей.

Стрельба на кавказских свадьбах не является историческим обычаем, хотя и достаточно распространена, отмечает ученый Института истории археологии и этнографии ДагНЦ РАН Магомедхан Магомедханов.

Уголовное дело было возбуждено по статьям о хулиганстве (п."а" ч.1 ст.213) и незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ), Кизилюртовский городской суд удовлетворил требование прокуратуры об аресте подозреваемого, сообщила сегодня прокуратура Дагестана на своем сайте.

Отметим, что по статье о хулиганстве предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, по статье о незаконном обороте оружия - до четырех лет лишения свободы.

Автор: