Адвокат избитого жителя Буденновска заявил о провокациях силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики подали ряд заявлений о привлечении к ответственности жителя Буденновска Романа Стасюка, пожаловавшегося на избиение сотрудниками одной из силовых структур, сообщил его адвокат. Защита Стасюка в свою очередь потребовала привлечь к ответственности руководство этой структуры.

Как писал "Кавказский узел", 23 июля Следком сообщил о проверке избиения силовиками жителя Буденновска Романа Стасюка. Он обратился в ведомство с заявлением о том, что был избит офицером силовой структуры, в которую пришел на прием, заявил Следком.

Адвокат Виталий Зубенко сообщил сегодня, что силовики подали ряд заявлений о привлечении Романа Стасюка к ответственности за мелкое хулиганство - применение насилия и использование нецензурной брани в общественном месте, говорится в сообщении международной правозащитной группы "Агора", поступившем "Кавказскому узлу".

"Мы сразу же сообщили об этих провокациях руководителю Буденновского МСО СКР по Ставропольскому краю, - рассказал адвокат Стасюка Виталий Зубенко. - Очевидно, что эти заявления [силовики] пишут, чтобы избежать ответственности. Мы же настаиваем на возбуждении уголовного дела в отношении начальника [силовой структуры], к которому на прием пришел Роман Стасюк, подвергшийся в итоге избиению".

По его данным, Стасюк подвергся избиению в присутствии руководителя подразделения силовиков.

"В настоящее время СКР проводит проверку в отношении конкретного сотрудника [силовой структуры] на наличие в его действиях состава преступления по факту избиения Стасюка в кабинете начальника [силовой структуры]", - сказал адвокат, слова которого приводит в своем сообщении "Агора".

Автор: