Сбор подписей против пенсионной реформы прошел на митинге в Элисте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 человек пришли на митинг против пенсионной реформы в столице Калмыкии, сообщили организаторы. По данным МВД, на акции собрались 80 человек.

Как писал "Кавказский узел", акции против пенсионной реформы были организованы сегодня в различных регионах, в том числе в ЮФО и СКФО. В Ростове-на-Дону на митинг собрались более 1000 активистов, в Волгограде - более 2000, в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике - около 250. В Краснодаре полиция сорвала пикет против пенсионной реформы.

Депутаты Госдумы одобрили 19 июля правительственный законопроект о пенсионной реформе. Он предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет. Одним из основных аргументов властей в пользу повышения пенсионного возраста стала ссылка на увеличившуюся продолжительность жизни россиян.

Митинг в Элисте прошел на площади Победы. Протест против пенсионной реформы пришли выразить около 200 элистинцев, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Надежда Куменова, пресс-секретарь калмыцкого отделения КПРФ, выступившего организатором митинга. По оценкам МВД, на площади собрались 80 протестующих.

В митинге приняли участие сторонники "Национально-освободительного движения", профсоюзные активисты и элистинцы, не имеющие отношения к политическим партиям.

Во время митинга возле сцены, на которой выступали активисты, был организован сбор подписей против пенсионной реформы, передает корреспондент "Кавказского узла".

В Калмыкии сбор подписей ведется с 19 июля, на сегодня было собрано более семи тысяч подписей, заявила во время своего выступления секретарь по идеологической работе калмыцкого отделения КПРФ Мигмир Бембеева.

По ее словам, сбор подписей будет продолжен до рассмотрения законопроекта во втором чтении, которое запланировано на осень этого года. Затем подписи будут переданы в ЦК КПРФ.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"