Спасатели предупредили о пожароопасности на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высокий риск возникновения пожаров сохранится в ряде районов Краснодарского края до 24 июля.

Как сообщал "Кавказский узел", чрезвычайная пожароопасность, по информации МЧС, сохранится до 24 июля в Астраханской области.

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется местами в юго-западных и центральных районах края 22, 23 и 24 июля, сообщило главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте.

Спасатели попросили жителей соблюдать осторожность при обращении с огнем, в первую очередь в лесу - разводить костры только на открытых площадках, а также избегать длительного пребывания на открытом солнце.

"Кавказский узел" ранее писал, что МЧС предупредило о ливнях и грозах до утра 23 июля в Краснодарском крае, а также о возможных смерчах над Черным морем. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Анапе +27 градусов, облачно, возможен умеренный дождь, скорость ветра составит 7 метров в секунду. Днем 23 июля прогнозируется +27 градусов, облачно, слабый дождь, скорость ветра снизится и составит 4 метра в секунду. Днем 24 июля температура воздуха поднимется до +29 градусов, будет облачно и слабый дождь, скорость ветра составит 3 метра в секунду. 

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: