Продлено предупреждение о пожароопасности в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели предупредили о сохранении чрезвычайной пожароопасности в районах Астраханской области до 24 июля.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее МЧС предупредило о риске возникновения пожаров в Астраханской области до 21 июля.

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется 22, 23 и 24 июля на юге региона  - в Лиманском и Володарском районах, также в эти дни вероятно возникновение ландшафтных пожаров, сообщило главное управление МЧС по Астраханской области на своем сайте.

Спасатели попросили население быть осторожным при обращении с огнем, не разводить костры в лесах, не сжигать мусор на дачных и садовых участках, особенно при сильном ветре.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 22 июля днем в Володарском +35 градусов, облачно, скорость ветра 4 метра в секунду. Днем 23 июля температура составит +33 градуса по Цельсию, облачно, скорость ветра до 5 метров в секунду. 24 июля днем температура воздуха снизится до +28 градусов, облачно, ветер усилится до 8 метров в секунду.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: