Гассиев проиграл Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украинский боксер Александр Усик победил уроженца Владикавказа Мурата Гассиева в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Как писал "Кавказский узел", бой между уроженцем Владикавказа Муратом Гассиевым и украинским боксером Александром Усиком состоялся в ночь с 21 на 22 июля.

Силовые единоборства на Кавказе традиционно являются частью культуры, и успехи земляков на соревнования мирового уровня напоминают о воинах древности, рассказали "Кавказскому узлу" жители Северной и Южной Осетии перед боем Гассиева и Усика.

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинец Александр Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) одержал сегодня, 22 июля, победу над чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской ассоциации (IBF) россиянином Муратом Гассиевым, пишет "Интерфакс".

Бой состоялся в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением присудили победу Усику - 120:108, 119:109, 119:109, сообщает championat.com.

Таким образом, Усик стал обладателем четырех титулов чемпиона мира - по версиям WBC, WBO, WBA и IBF и первым в истории обладателем титула WBSS. Ему был вручен Кубок Мухаммеда Али.

Турнир World Boxing Super Series (WBSS) основан в марте 2017 года немецким промоутером Кале Заурландом и его коллегой из США Ричардом Шафером, говорится на сайте турнира.

Автор: