Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело жителя Унцукульского района, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

По данным ведомства, житель Унцукульского района являлся участником вооруженного подполья с 2011 года и "выполнял возложенные на него обязанности по обеспечению деятельности данного формирования".

Мужчина обвинен по ч.2 ст.208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Уголовное дело направлено в Унцукульский районный суд, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что в участии в незаконном вооруженном формировании был обвинен также другой житель Дагестана, который, по версии следствия, занимался обеспечением деятельности НВФ в 2014 году. Дело в отношении него передано в Кировский районный суд Махачкалы, сообщила прокуратура 4 июля.

Автор: