Ревизор обвинен в получении крупной взятки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело главного контролера-ревизора отдела Управления федерального казначейства в Дагестане, обвиняемого в получении 1,2 миллиона рублей взятки, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник федерального казначейства был задержан 9 апреля при получении взятки от директора муниципального предприятия в Дербенте.

По данным следствия, в марте главный контролер-ревизор казначейства нашел нарушения на одном из дербентских предприятий и пообещал его директору скрыть этот факт за взятку в размере 1,6 миллиона рублей. Позднее он снизил сумму до 1,2 миллиона. При получении денег ревизор был задержан, проинформировала пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Сотрудник казначейства обвинен по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор: