Десять детей госпитализированы в Ростовской области с отравлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школьники из Рязанской области отравились в поезде по пути в оздоровительный лагерь "Дружба" на Азовском море. Десять детей доставлены в больницы Ростова-на-Дону и Ростовской области, еще 40 наблюдаются в карантине лагеря.

"Всего на отдых в поезде отправились 300 детей. По причинам, которые в настоящее время выясняются, 10 из них отравились, предположительно, пищевыми продуктами", - сообщили в Минздраве Рязанской области.

Десять школьников находятся в больницах Ростова-на-Дону и Ростовской области, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Еще 40 человек наблюдаются в карантине лагеря "Дружба", передает сегодня со ссылкой на представителя Минздрава "Интерфакс".

Информации об инциденте на сайтах министерств здравоохранения Ростовской и Рязанской областей сегодня к 17.50 мск нет.

Детский оздоровительный лагерь "Дружба" расположен в селе Красный Десант в Неклиновском районе Ростовской области, сообщается на странице лагеря в соцсети "ВКонтакте".

"Кавказский узел" ранее писал о массовом отравлении школьников в Ростовской области в сентябре 2017 года. За медицинской помощью в Волгодонске с диагнозом "острый инфекционный гастрит" обратился 41 школьник. По версии прокуратуры, к отравлению привели нарушения в работе пищеблока.

Автор: