Более 2500 российских военных приняли участие в учениях на Каспии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учения мотострелков, авиации и Каспийской флотилии начались сегодня на морском полигоне в акватории Каспийского моря, объявило Минобороны России.

По данным пресс-службы Южного военного округа, в учениях задействованы авиация 4-й армии ВВС и противовоздушной обороны с подразделениями Каспийской флотилии и общевойсковой армии ЮВО.

"Задачи управления будут отработаны в ходе учения с участием группировки войск при тесном взаимодействии мотострелков пехоты, авиации и флота на совмещенном командном пункте. В числе таких задач - поражение наземных, морских и воздушных объектов условного противника при ведении многосферной операции, с практическим нанесением авиационных ударов по морским целям условного противника на морском полигоне в акватории Каспийского моря", - сообщило ведомство.

В учениях задействованы более 2500 военнослужащих, а также самолеты Су-30СМ, Су-27СМ3, Су-34, Су-24М и Су-25СМ, вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35, пишет со ссылкой на пресс-службу ЮВО "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" писал также, что около тысячи военнослужащих российской военной базы приняли участие в учениях в Южной Осетии, сообщило 12 июля Минобороны России. Это заявление прозвучало после того, как Североатлантический альянс потребовал вывести российские войска с этой территории.

Автор: