Источники сообщили об отставке главы налоговой службы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель Управления ФНС России по Дагестану Умахан Джабраилов ушел в отставку по собственному желанию, сообщили источники в ведомстве.

Как писал "Кавказский узел", 4 июля врио главы Дагестана подписал указ об увольнении вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева. Владимир Васильев одной из причин принятия такого решения назвал недостоверные данные о собираемости налогов.

По данным источника в налоговой службе, Умахан Джабраилов написал сегодня заявление об увольнении, сообщает "АиФ-Дагестан".

В Дагестан планирует приехать один из заместителей ФНС России для представления нового руководителя регионального управления, сообщает со ссылкой на свои источники "Черновик".

При этом врио главы Дагестана Владимир Васильев ранее критиковал работу республиканских налоговых органов. В частности, на совещании 2 марта он прервал выступление Умахана Джабраилова. "Если бы вы работали, я бы здесь не сидел. Вы мне не рассказывайте, как вы работали. Могли собрать 4 миллиарда рублей налогов, но не собрали. Лучше расскажите, что и как будем делать дальше", - процитировали Васильева "Махачкалинские известия".

Совещание 2 марта было посвящено повышению налоговой отдачи от розничных рынков, банкетных залов, в том числе за счет полной постановки на налоговый учет всех лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, отмечается в сообщении на сайте главы Дагестана.

На сайте Федеральной налоговой службы по данным на 14.30 мск 12 июля нет информации об отставке Умахана Джабраилова.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: