Власти отчитались о миллионных выплатах пострадавшим в Зеленокумске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям Зеленокумска, пострадавшим в результате урагана в Ставропольском крае, направлен первый транш 1,04 миллиона рублей. Поданы более 650 заявлений на получение компенсаций, отметил представитель Минэкономразвития Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", в результате сильного ветра и града 1 июля на Ставрополье были повреждены крыши домов, школ и опоры ЛЭП, в домах выбиты стекла, повалены деревья. Власти пообещали выплатить пострадавшим от урагана жителям Зеленокумска материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. В списки попали 104 человека.

Жителям города Зеленокумска Советского городского округа, которые пострадали от урагана 1 июля, выплатили материальную помощь из резервного фонда Ставропольского края, со ссылкой сотрудника пресс-службы главы региона сообщает сегодня "Интерфакс".

"Первый транш в размере 1 млн 40 тыс. рублей направлен на выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от урагана в Зеленокумске. Получатели этих денег - 104 человека. Именно столько имен в списке, направленном в правительство края из окружной администрации", - пояснил он.

Представитель пресс-службы губернатора также заявил, что список получателей помощи будет расширен после того, как уточнят ущерб. "Кроме того, в Зеленокумск направлены дополнительные резервы стройматериалов, привлечены подрядные строительные организации из других территорий края для устранения последствий урагана", - добавил он.

Поданы более 650 заявлений на получение компенсаций, сообщил представитель Минэкономразвития Ставропольского края. "Для более оперативного рассмотрения заявлений от пострадавших в многофункциональных центрах города развернуты еще 15 окон для приема граждан. Чтобы как можно быстрее принять и обработать все заявления на включение в списки оказания финансовой помощи, в МФЦ города направлены специалисты из соседних районов", - подчеркнул он.

Подтверждения пострадавшими получения выплат пока не поступало.

Министерство ЖКХ заявило о ремонте крыш 15 многоквартирных домов в Зеленокумске

Восстановлена герметичность крыш 15 домов, пострадавших после урагана в Зеленокумске. Всего повреждены крыши 78 домов, сообщило министерство ЖКХ Ставропольского края.

"По заказу краевого фонда капитального ремонта к работам оперативно приступили сразу несколько подрядных организаций. Поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить герметичность крыш 78 многоквартирных домов, поврежденных ураганным ветром 1 июля. 15 кровель уже "закрыты"", - отмечается в сообщении от 6 июля на сайте ведомства.

Согласно сообщению, в частном секторе известно о повреждении 473 жилых домов. "Их жителям на заявительной основе выделяется финансовая поддержка за счет резервного фонда губернатора края", - отметило ведомство.

Автор: