Мэр города Капан объяснил отставку расхождением с жителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Капана Ашот Айрапетян сообщил о своей отставке, заявив, что его планы управления городом отличаются от видения жителей. 

О своей отставке Ашот Айрапетян написал на своей странице в социальной сети Facebook. Айрапетян в своей записи отмечает, что поводом для принятия такого решения послужили "как объективные, так и субъективные, и глубинные причины".

"Не вдаваясь в подробности, коротко скажу, что представления о моей деятельности, обязанностях в рамках полномочий главы общины, о реализации начатых программ расходятся с планами, ожиданиями и путями их достижения жителей общины", - написал, в частности, Ашот Айрапетян (перевод корреспондента "Кавказского узла").

Отметим, что 6 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Капан. На встрече Пашиняна с жителями города присутствовал и Ашот Айрапетян, однако жители освистали градоначальника, 

Жители Капана начали свистеть и не позволили ему говорить. "Вы остатки режима РПА, ваш режим в прошлом", - выкрикнул один из пришедших на встречу, сообщает Armenianreport.

Третий президент Армении Серж Саргсян 17 апреля был избран премьер-министром, однако через шесть дней покинул этот пост под давлением массовых уличных протестов. 8 мая премьер-министром Армении и фактическим руководителем страны стал лидер оппозиции Никол Пашинян. "Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Также "Кавказский узел" опубликовал биографии Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"