Суд арестовал вице-премьера Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский районный суд Махачкалы заключил сегодня бывшего вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева под стражу до предъявления обвинения.

Как писал "Кавказский узел", врио главы Дагестана подписал 4 июля указ об увольнении Рамазана Алиева. В доме чиновника прошли обыски, а вечером того же дня источники сообщили, что Алиев задержан после допроса.

Суд в Махачкале арестовал Рамазана Алиева на десять дней до предъявления обвинения. После предъявления обвинения Алиеву срок меры пресечения составит два месяца, сообщил со слов главы пресс-службы Верховного суда Дагестана Заремы Мамаевой ТАСС. 

Алиев арестован по подозрению в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) и причинении ущерба бюджету Дагестана на сумму 14,157 миллиона рублей, сообщил сегодня со ссылкой на материалы дела РБК.

На сайте Советского райсуда Махачкалы информации об избрании меры пресечения Рамазану Алиеву нет. Согласно данным на сайте, на сегодня в суде не было назначено никаких слушаний.

Согласно версии следствия, Алиев, еще будучи руководителем администрации главы республики, "взял у частного лица" бронированный внедорожник, на котором ездил бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, и распорядился, чтобы автомобиль обслуживался в правительственном гараже, сообщил сегодня "Черновик".

Ранее сегодня источники в силовых структурах сообщили, что Рамазан Алиев этапирован в Москву и помещен в СИЗО Лефортово.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: