Власти выделили пострадавшим от урагана в Зеленокумске по 10 тысяч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Зеленокумска, пострадавшие от урагана, получат 6 июля от властей Ставропольского края материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. В списки пострадавших попали 104 человека.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за урагана вечером 1 июля в Зеленокумске остались без света 14,4 тысячи абонентов.

По данным администрации Советского района, в результате разгула стихии "пострадали кровли более 40 многоквартирных домов, 12 муниципальных объектов, а также нескольких сотен частных жилых домов".

Сумма первого транша для пострадавших от урагана в Зеленокумске составляет 1 миллион 40 тысяч рублей, сообщает сегодня пресс-служба губернатора Ставропольского края. 

Отмечается, что в списке пострадавших указаны 104 человека. Планируется, что до конца пятницы, 6 июля, каждый из них получит единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Зеленокумске пройдет слабый дождь, скорость ветра составит 6 метров в секунду, температура воздуха +24. Днем в пятницу, 6 июля, также ожидается дождь, ветер ускорится до 7 метров в секунду, воздух прогреется до +28.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: