Арест дагестанских чиновников продлен на три месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве удовлетворил просьбу следствия и продлил меру пресечения бывшему врио главы правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову и еще четырем фигурантам дела о хищениях из бюджета.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении ареста Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также экс-министра образования Дагестана Шахабаса Шахова в Басманном суде Москвы стало известно о том, что вице-мэр Каспийска Вадим Ханвердиев помещен под домашний арест до конца июня.

Чиновники обвинены в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана (ч.4 ст.159 УК РФ). Гамидову также предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Никто из обвиняемых вину не признал. Срок следствия по делу продлен до 30 сентября.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения всем пяти чиновникам, сообщает Mkala.org.

По решению суда Гамидову, Исаеву, Юсуфову и Шахову до 30 сентября продлен срок содержания под стражей, а Вадиму Ханвердиеву – срок домашнего ареста, сообщило вечером 27 июня ТАСС.

Ни один из фигурантов дела не согласился с ходатайством о продлении меры пресечения, уточнило агентство.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: