Манвел Григорян лишен полномочий в Союзе "Еркрапа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз добровольцев "Еркрапа" приостановил полномочия его главы Манвела Григоряна, задержанного по подозрению в незаконном обороте оружия.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июня в ходе обыска на даче главы Союза добровольцев "Еркрапа" Манвела Григоряна в Нагорном Карабахе и в офисе этой организации в Ереване правоохранители нашли патроны, амуницию, запасы армейского провианта и огнестрельное оружие. Днем ранее парламент Армении постановил лишить Григоряна неприкосновенности, после чего он был взят под стражу. Группа активистов призвала власти Нагорного Карабаха лишить Григоряна звания "Герой Арцаха" (Арцах - самоназвание Нагорного Карабаха. - Прим. "Кавказского узла"). Но власти Нагорного Карабаха ответили отказом и пообещали рассмотреть этот вопрос после решения суда. 

16 июня депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке Манвел Григорян был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия. 17 июня премьер-министр Никол Пашинян объявил, что Григорян присвоил продовольствие, которое школьники собирали для солдат, и кормил им животных в своем зоопарке. В тот же день суд признал обоснованным задержание депутата.

На прошедшем сегодня закрытом заседании Союза "Еркрапа" были обсуждены последние события в Армении, связанные с разоблачениями, в том числе дело Манвела Григоряна, сообщил замглавы Союза Гамлет Айрапетян.

По его словам, члены "Еркрапа" приняли решение приостановить полномочия Манвела Григоряна в качестве главы "Еркрапа". Айрапетян добавил, что будет создана инициативная группа для организации пленарного заседания и пройдут выборы нового главы Союза, передает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на прямой эфир армянского информационного ресурса 1in.am.

"Были бурные обсуждения. "Еркрапа" всегда был рядом с властью. В новых реалиях Союз продолжит оставаться рядом с руководством страны, на оборонительных постах страны", - заявил Гамлет Айрапетян.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"