Азербайджан заявил о 92 обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 92 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск за минувшие сутки, сообщило Министерство обороны Азербайджана.

Как информировал "Кавказский узел", 23 июня Азербайджан заявил о 87 обстрелах со стороны Армении за сутки, а Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 150 обстрелов со стороны Азербайджана за прошедшую неделю с 17 по 23 июня.

С утра 23 июня по утро 24 июня армянские военные вновь нарушили перемирие, заявило на своем сайте Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, говорится в сообщении.

На сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха на 08.55 мск 24 июня комментариев относительно данного заявления нет.

Стороны объявили о перемирии в апреле 2016 года, после обострения карабахского конфликта. Однако это не остановило противостояния, следует из подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта обстрелы ни на сутки не прекращались, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта опубликованы "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: