Ребенок погиб при ДТП под Махачкалой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетний мальчик попал под автомобиль в пригороде Махачкалы и скончался по дороге в больницу. Водитель задержан, сообщили в МВД. 

ДТП произошло 22 июня возле Куядинского рынка близ Махачкалы, проинформировали сегодня в ведомстве.

"Водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на мальчика, 2010 года рождения, и скрылся с места происшествия. От полученных травм ребенок скончался по дороге в больницу", - цитирует представителя республиканского МВД РИА "Дагестан".

По данным ведомства, водитель задержан сегодня и дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, пишет "Молодежь Дагестана".

"Кавказский узел" также писал о гибели двух девочек 8 мая на дороге в Кабардино-Балкарии. По данным следствия, за рулем машины, которая сбила детей, находился сотрудник полиции.

Автор: