Экстренное предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии из-за ливней с грозами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До понедельника, 25 июня, в Карачаево-Черкесии ожидается существенное ухудшение погодных условий. Спасатели предупреждают о сильных ливнях с грозой, градом и шквалистым ветром. В горах возможен сход селей.

Как сообщал "Кавказский узел", ГУ МЧС России по Адыгее предупредило о высоком риске возникновения пожаров в республике до 24 июня.

"Днем и до конца суток 23.06, а также сутки 24.06, ночью и утром 25.06, по Карачаево-Черкесской Республике ожидаются... сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с... В горах сход селей малого объема", - говорится в экстренном предупреждении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

По данным спасателей, существует вероятность повышения до неблагоприятных отметок уровня воды в реках, что приведет к подтоплению на пониженных участках. 

В результате непогоды также возможны повреждение кровли, порывы линий связи и электропередачи, отключение трансформаторных подстанций, подмыв опор мостов и ЛЭП, повреждение газо-, водо- и нефтепроводов, разрушение мостовых переходов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Черкесске осадков не ожидается, ветер 9 метров в секунду, температура +19 градусов. В субботу, 23 июня, в столице КЧР осадков также не предвидится, температура поднимется до +28, ветер 9 м/с. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии

Автор: