Власти Калмыкии сократили рабочий день из-за аномальной жары

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочий день в госучреждениях Калмыкии сокращен на один час, сообщили сегодня в пресс-службе главы республики.

Распоряжение о сокращении рабочего дня подписал сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов.

"Руководителям органов исполнительной власти Калмыкии поручено установить до наступления благоприятных климатических условий сокращенный на 1 час рабочий день", - говорится в сообщении на сайте главы республики.

Сократить рабочий день также рекомендовано руководителям всех предприятий в регионе, добавили в пресс-службе Алексея Орлова.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июле 2016 года власти Калмыкии также сокращали рабочий день на один час в связи с жаркой погодой.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в столице Калмыкии Элисте температура воздуха +32 градуса, ветер скоростью 5 метров в секунду. Ночью температура снизится до +22, ветер усилится до 6 м/с. 23 июня также +32, а 24 июня столбик термометра поднимется до+33. Осадков в этот период не ожидается. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Для пользователей сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" предусмотрена возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: