Глава Кущевского района ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После отставки главы Кущевского района Сергея Ламонова исполняющим его обязанности назначен Илья Гузев. Сегодня он приступает к работе.

Сергей Ламонов заявил о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию на внеочередной 43-й сессии Совета муниципального образования 21 июня. Депутаты поддержали его решение.

Распоряжением районной администрации с 22 июня исполняет обязанности главы муниципального образования Илья Гузев. Конкурс на замещение должности главы Кущевского района состоится 14 сентября, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Илья Гузев родился 28 апреля 1969 года в Ростове-на-Дону. Окончил лесотехнический институт по специальности "инженер-технолог". Работал на различных предприятиях в донской столице. С 2013 года он являлся депутатом и председателем Совета муниципального образования "Кущевский район", проинформировали в пресс-службе администрации.

Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский от имени Вениамина Кондратьева поблагодарил Сергея Ламонова за экономическое развитие района и вручил ему медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" III степени, говорится в сообщении на сайте муниципального образования.

Причины отставки Ламонова не уточняются.

"Кавказский узел" ранее писал, что в августе 2017 года жители Кущевского района выражали недовольство политикой местных властей. Они, а также жители еще пяти районов, пожаловались на отъем земельных паев крупными агрохолдингами и отправили более 30 видеообращений к президенту Владимиру Путину.

Автор: