Житель Минвод осужден за ложное сообщение о теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Минводах приговорил местного жителя к ограничению свободы в течение 1,5 года за ложное сообщение о бомбе в магазине.

По данным следствия, в марте 2018 года, находясь в алкогольном опьянении, мужчина несколько раз позвонил с мобильного телефона по номеру 112 и сообщил о заложенной бомбе в магазине "Билайн" города Минеральные Воды. Полицейские проверили его сообщение, но ничего подозрительного в магазине не нашли.

Звонивший был задержан, ему предъявили обвинение по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

Минераловодским горсудом мужчине назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении от 21 июня на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Комментарии от осужденного или его официальных представителей относительно приговора суда пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте за ложное сообщение о заложенном на футбольном стадионе взрывном устройстве был осужден житель Предгорного района. Суд назначил ему 280 часов обязательных работ.

Автор: