Прокуратура сообщила о многомиллионном ущербе на стройке школы в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мошенничество на 12,5 миллиона рублей совершено при строительстве общеобразовательной школы в Назрани, заявила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, Минстрой Ингушетии заключил с фирмой-подрядчиком государственный контракт на строительство школы, рассчитанной на полторы тысячи учеников. Завершить строительство нужно было до 20 декабря 2017 года. Однако проверка, проведенная прокуратурой в феврале 2018 года, показала, что строительная фирма не выполнила свои обязательства, утверждается в сообщении надзорного органа.

Ущерб, нанесенный бюджету, прокуратура оценила в 12,5 миллиона рублей. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Ингушетии.

На сайте министерства строительства Ингушетии по состоянию на 21:45 мск 21 июня нет информации об этом деле.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале 2017 года министр строительства Ингушетии был задержан по подозрению в мошенничестве при строительстве школы на 54 миллиона рублей. В июне 2017 года он стал фигурантом и другого дела, об оплате из бюджета невыполненного строительства канализационных коллекторов.

Автор: