Сотрудник колонии на Ставрополье заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отряда одной из исправительных колоний в Ставропольском крае подозревается в том, что потребовал 200 тысяч рублей от осужденного за решение вопроса освобождения по УДО, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, в апреле подозреваемый, зная о том, что в отношении осужденного направлен материал об условно-досрочном освобождении, предложил ему передать 200 тысяч рублей за оказание содействия в решении данного вопроса, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Сотрудник УФСИН получил требуемую сумму от гражданской супруги осужденного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2017 года сотрудник ставропольского УФСИН был осужден за взяточничество. Суд признал его виновным в получении 100 тысяч рублей от осужденного и приговорил восьми годам колонии.

Автор: