Движение на дороге Карачаевск - Учкулан частично открыто после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автодороге Карачаевск - Учкулан открыто реверсивное движение, работы по расчистке продолжаются, сообщило МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", сель сошел на автомобильную дорогу Карачаевск - Учкулан сегодня ночью. Он стал третьим за минувшие сутки. Первый селевой поток сошел на федеральную дорогу, ведущую к курортам Домбай и Теберда, в результате чего отрезанными оказались три населенных пункта. Второй селевой поток сошел в Урупском районе республики, где в станице Куджинова затопило 110 подворий. Последствия схода первых двух селей были устранены.

"Открыто реверсивное движение по автодороге Карачаевск - Учкулан, работы по расчистке автодороги продолжаются. Возникновения заторов не допущено. Проезд обеспечен в обоих направлениях. На участке дороги организовано дежурство аварийных и ремонтных служб в круглосуточном режиме", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Учкулане будет идти дождь, температура воздуха составит +11 градусов, скорость ветра - до 5 метров в секунду. 18 июня дождь продолжится, температура поднимется до +21, скорость ветра снизится до 4 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: