Альпинист на Казбеке умер до прибытия спасателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Альпинист из Рязани, потерявший сознание во время восхождения на Казбек, умер, сообщил представитель МЧС по Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", группа альпинистов из Рязани сегодня попросила помощи спасателей - один из туристов потерял на высоте 3500 метров сознание, предположительно из-за отека легкого. Спасатели вышли на помощь группе, но их прибытие планировалось только в понедельник.

Спасательная группа продолжает восхождение на Казбек, где находятся альпинисты из Рязани, сообщил сотрудник главного управления МЧС по Северной Осетии.

"К сожалению, альпинист скончался. Группа спасателей продолжает восхождение. Всего в группе альпинистов семь человек", - процитировал слова сотрудника ведомства "Интерфакс".

Задействовать авиацию для эвакуации умершего туриста и других членов группы с Казбека не позволяют погодные условия, напомнил он.

Автор: