МЧС продлило предупреждение об опасности пожаров в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайная опасность возникновения ландшафтных пожаров сохранится в Астраханской области до 18 июня, предупредили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", спасатели объявили о пожароопасности в Астраханской области до 15 июня.

Пожарная опасность высшего, пятого класса сохранится сегодня в Енотаевском, Харабалинском, Ахтубинском, Красноярском, Лиманском и Володарском районах Астраханской области, то есть в центре, на юге и севере региона, сообщило МЧС.

В Черноярском, Наримановском, Приволжском, Икрянинском, Камызякском районах и в Астрахани ожидается высокая пожарная опасность четвертого класса, сообщило на своем сайте областное управление МЧС.

Чрезвычайная пожароопасность сохранится в большинстве районов Астраханской области вплоть до 18 июня, говорится на сайте Южного регионального центра МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Астрахани +34, скорость ветра 4 метра в секунду. Днем 17 и 18 июня температура составит +27 градусов по Цельсию, ветер будет дуть со скоростью 5-6 м/с.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: