Ставропольский полицейский заподозрен во взятках от ритуальщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участкового в Ставрополе подозревают в получении денег за предоставление информации об умерших в похоронное бюро, сообщает прокуратура.

Следствие установило, что сотрудник МВД по Ставрополю четыре раза сообщал в фирму, занимающуюся ритуальными услугами, данные о смерти людей в Промышленном районе. За это сотрудник бюро перечислял ему на банковскую карту деньги.

Участковому информация об умерших становилась известной в результате исполнения обязанностей. 31 марта 2017 года он сообщил в бюро ритуальных услуг о умершем на участке, за что на следующий день получил 3000 рублей, сообщает 26 мая на своем сайте Прокуратура Промышленного района Ставрополя.

Возбуждены уголовные дела по статье о мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК), уточняет ведомство.

Вопрос о дальнейшем прохождении службы участковым будет рассмотрен после решения суда, его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, передает со ссылкой на управление МВД по Ставропольскому краю телевидение "Ставрополье".

"Кавказский узел" писал, что сотрудник полиции на Ставрополье заподозрен во взяточничестве за то, что потребовал 3 миллиона рублей от директора филиала ставропольского "Крайтеплоэнерго" за прекращение процессуальной проверки.

Автор: