Азербайджан насчитал 100 обстрелов в зоне карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за сутки 100 раз нарушили режим перемирия, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 23 мая Азербайджан обвинил Армению в 92 обстрелах за сутки, днем ранее, 22 мая – в 88 обстрелах. Нагорный Карабах в еженедельной субботней сводке 19 мая обвинил Азербайджан в 250 обстрелах за неделю.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет стрельба в зоне карабахского конфликта не прекращалась ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Вооруженные силы Армении с 23 по 24 мая 100 раз нарушили режим прекращения огня, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы велись с позиций в селе Воскеван Тавушской области Армении, а также с позиций, расположенных "близ оккупированных сел". "Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара, Гызылгаджылы Газахского района и на безымянных высотах на территории Кедабекского района", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали на своих сайтах эту информацию.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и размещает поступающие оттуда новости на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: