Следком Армении начал проверку после гибели солдата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование обстоятельств смерти рядового-срочника Мартина Хачатряна, тело которого было найдено 22 мая с огнестрельным ранением в одной из воинских частей Армении.

По данным Следственного комитета Армении, тело 20-летнего военнослужащего срочной службы, рядового Мартина Хачатряна было найдено 22 мая на боевом посту одной из частей Минобороны Армении. Он получил смертельное огнестрельное ранение, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу комитета News.am.

Главное военное следственное управление СК Армении начало расследование обстоятельств гибели солдата, пишет издание.

Хачатрян был призван в армию в 2017 году из Гюмри, его тело обнаружено в воинской части на нахичеванском участке границы Армении и Азербайджана, уточняет сегодня со ссылкой на Минобороны Армении РИА Новости.

"Кавказский узел" писал также, что 6 мая на боевом посту одной из воинских частей в Армении было найдено тело военнослужащего Левона Торосяна. Следователи выяснили, что он подвергался унижению и оскорблениям со стороны младшего сержанта. Сослуживец погибшего обвинен в доведении Торосяна до самоубийства.

Автор: