Процедура банкротства введена в кооперативе "Ставрополье"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ставропольского края ввел процедуру наблюдения в кредитном потребительском кооперативе "Ставрополье", банкротство которого инициировал Центробанк.

Краевое отделение Южного главного управления ЦБ РФ представило в суд данные, согласно которым оборотные средства кооператива на 16,8 миллиона рублей меньше его краткосрочных обязательств.

По состоянию на 2 марта, пайщики кооператива подали 43 заявления о расторжении договоров передачи личных сбережений, в их числе 27 заявлений о досрочном расторжении, говорится в картотеке на сайте Арбитражного суда Ставрополья.

Суд ввел в КПК "Ставрополье" процедуру наблюдения. сообщил сегодня "Интерфакс".

Рассмотрение судом вопроса о банкротстве кооператива было назначено на 14 мая, говорится на сайте "Ставрополья". По данным на 16.33 мск 18 мая, на сайте кооператива нет комментариев относительно решения арбитража.

Ранее "Кавказсакий узел" писал, что 6 апреля 2017 года директор одного из предприятий в Ставропольском крае и его заместитель были заподозрены в преднамеренном банкротстве компании и присвоении более 62 миллионов рублей.

Автор: