Азербайджан обвинил Армению в 87 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении с 14 по 15 мая нарушили режим прекращения огня 87 раз, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, в число обстрелянных попали азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Гызылгаджылы, Заманлы и на безымянных высотах в Гедабекском районе.

Обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов Воскеван, Беркабер, Красносельск и карабахских сел и безымянных высот в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском и Геранбойском районах, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха на своих сайтах к 08.56 мск 15 мая не прокомментировали эти заявления.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 14 мая, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 98 обстрелах за сутки, а Нагорный Карабах заявил о ранении солдата от выстрела с азербайджанской стороны.

Формальное перемирие после обострения в зоне конфликта в апреле 2016 года не остановило противостояние, сообщается в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: