Арест Мусаеву продлен на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил до июля срок заключения под стражей бывшему мэру Махачкалы Мусе Мусаеву.

Как писал "Кавказский узел", бывший глава столицы Дагестана Муса Мусаев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, был арестован 21 января. Он был этапирован в Ессентуки, где 26 января суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении его от исполнения обязанностей мэра Махачкалы. 1 февраля Верховный суд Дагестана оставил Мусаева под стражей. Бывший мэр заявил о своей невиновности, а его защита назвала уголовное преследование необоснованным. В конце марта суд в Ессентуках продлил срок ареста Мусаеву на два месяца.

Ессентукский городской суд вновь продлил срок заключения под стражей на два месяца бывшему мэру Махачкалы, пишет сегодня со ссылкой на источник в суде РИА "Дербент".

Муса Мусаев останется под стражей до июля, сообщил сегодня "Черновик".

По версии следствия, Мусаев нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 млн рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок за 1,1 млн рублей.

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: